Литературно-исторический вечер «900 дней веры, отваги, мужества»

26 января в библиотеке им. И. А. Новикова прошёл литературно-исторический вечер, посвящённый 80-летнему юбилею по освобождению Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие посетили студенты Орловского техникума агробизнеса и сервиса. На литературном вечере они узнали о тяжёлых временах блокадного Ленинграда, послушали стихотворения, посвященные этому событию. Участница всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» — Шегай Варвара прочитала стихотворение «Стрелки непочиненных часов...». В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» сотрудники библиотеки раздали кусочки хлеба, чтобы почтить память людей, героически защищавших город Ленинград. Для студентов техникума сотрудники библиотеки провели экскурсию.