Новости библиотеки им. И.А. Новикова

​13 мая в центральной городской библиотеке состоялся творческий вечер орловского поэта и прозаика, члена Союза писателей России Татьяны Грибановой.
Волонтёры библиотеки-филиала № 5 в преддверии празднования 74 годовщины Дня Победы приняли участие в Патриотической акции «Я помню, я горжусь!».
​6 мая в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялся историко-литературный вечер «Есть в красках Победы оттенки войны».
​5 мая в библиотеке-филиале № 5 накануне празднования 74-й годовщины Дня Победы, состоялся вечер с детьми войны и тружениками тыла «В тот день солдатом стала вся страна».
6 мая прошел торжественный митинг у памятника М. Е. Катукова с участием учащихся начальных классов 7 и 9 школ города Мценска.
5 мая в библиотеке-филиале №3 в преддверии празднования Дня Победы организован цикл мероприятий: акция поздравления с Днём Победы ветеранов и тружеников тыла «Я помню, я горжусь!», вечер-встреча «Подвиг великий и вечный».
​На Светлой Пасхальной седмице библиотекари Централизованной библиотечной системы г. Мценска посетили Свято-Троицкий храм.
​29 апреля на Светлой Пасхальной седмице в центральной городской библиотеке прошла духовная беседа «Огонь свечи Пасхальной» для учащихся 7 класса гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева.
​29 апреля в Детской библиотеке прошло мероприятия для учащихся 5 "А" класса 7 школы г. Мценска "Праздник праздников - Святая Пасха".
​26 апреля в библиотеке-филиале № 5 проведена читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою», посвящённая 95-летию со дня рождения советского и русского писателя Бориса Львовича Васильева.
16 апреля в библиотеке-филиале № 5 проведён обзор «Путешествие в Уссурийском крае» к 180-летию со дня рождения русского путешественника генерал-майора Николая Михайловича Пржевальского.
​24 апреля библиотека совместно с Мценским лесничеством провели экологический субботник «Защитим природу от мусора»
​23 апреля детям из Мценского детского дома для детей дошкольного возраста зав. библиотекой Борисовым Е. Н. проведена экскурсия на мемориал славы танкистам гвардейцам возле села Первый Воин
​22 апреля волонтёры центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова организовали для воспитанников Мценского детского-дома интерната для детей с умственно-физическими недостатками праздник «Подари улыбку миру».
​24 апреля для учащихся 3 "А" класса прошло мероприятия "Традиции и обычаи Пасхи"
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 253