Читаем всей семьёй

20 апреля в Центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова города Мценска состоялась ежегодная всероссийская акция в поддержку книги и чтения «Библиосумерки».
+1

В Год семьи акция прошла под девизом «Читаем всей семьёй». Мероприятия были организованы совместно с волонтёрами «Движение Первых».

Изображение

Акция началась со знакомства. Дети назвали свои имена и рассказали, с кем из членов семьи они пришли на «Библиосумерки».

Изображение

На площадке перед библиотекой дети и родители участвовали в литературной викторине на знание детских книг.

Изображение

Волонтёры «Движение Первых» провели увлекательную эстафету по книге «Чиполлино». Детям нужно было отделить овощи от фруктов.

Изображение

Активист «Движения Первых» Павел Агеев поиграл на баяне.

Изображение

Дети приняли участие в игре «Платочек». Пока игра музыка, они передавали платочек друг другу, а когда музыка заканчивалась, тот, у кого платочек остался в руках, выходил в центр круга и танцевал.

Изображение

Мамы и бабушки читали отрывки детских произведений вслух.

Изображение

Волонтёры «Движение Первых» устроили соревнование «Кот Базилио и лиса Алиса». Дети делились на пары. Первому участнику завязывали глаза, а второй прыгал на одной ножке.

Изображение

Сотрудники библиотеки провели игру «Золотые ворота».

Изображение

Родители вместе с детьми читали детские стихотворения. Были прочитаны такие стихотворения, как «Кот и лодыри», «Удивительная кошка», «Котауси и Мауси», «Перемена», «Память» и др.

Изображение

Участники акции играли в игру «Карусель».

Изображение

Папы и дедушки отгадывали кроссворды, а дети им помогали.

Изображение

В эстафете, организованной волонтёрами «Движение Первых», дети накормили Трёх Толстяков винегретом

Изображение

и поиграли в игру «Верёвочка».

Изображение

Весело прошла игра «Горелки».

Изображение

Волонтёры «Движение Первых» провели конкурс «Перевёртыши».

Изображение

С закрытыми глазами дети рисовали портрет мамы.

Изображение

Перед зрителями с музыкальными номерами выступали солисты образцового любительского коллектива «Детско-юношеская эстрадная вокальная студия «Музыкальная шкатулка».

Изображение

Каждый желающий мог поупражняться с лентой Мёбиуса.

Изображение

Сотрудники библиотеки настроили телескоп для наблюдения наземных объектов.

Изображение

В завершении интерактивной части программы прошёл мастер-классе по технике оригами.

Изображение

В течение всей акции на площадке действовала фотозона, была представлена спилс-карта, волонтёры «Движение Первых» делали желающим аквагрим.