Конференция «Творчество И. А. Новикова в XXI веке»

17 января в библиотеке им. И. А. Новикова состоялась конференция, посвящённая творчеству выдающегося писателя И. А. Новикова

На конференцию были приглашены сотрудники Орловского объединённого государственного литературного музея И. С. Тургенева. С докладами выступили: Солодухина Лилия Георгиевна, старший сотрудник ООГЛМ И.С. Тургенева, (тема доклада: Годы войны в жизни И. А. Новикова), Тишина Юлия Валерьевна, заведующая музеем писателей-орловцев, (тема доклада: Литературно-мемориальное наследие И. А. Новикова в музее писателей-орловцев). В работе конференции приняли участие учащиеся МБОУ г. Мценска «Средняя школа №4»: Можайская Маргарита, ученица 7 «А» класса, тема доклада: «Символика рассказа И.А. Новикова «Петух»» (руководитель Александрова М.А.); Дегтярёва Анжелика, ученица 7 «Б» класса, тема доклада: «Тема «маленького человека» в рассказе И.А. Новикова «Константинополь»» (руководитель: Левченко О.В.); Прокопенко Алёна, ученица 7 «А» класса, тема доклада: «Образы природы в сборнике И. А. Новикова «Под родным небом»» (руководитель Александрова М.А.) Филатова Милана, ученица 9 «Б» класса, тема доклада: «Философская лирика И.А. Новикова» (руководитель Лыкова Е.В.), Катушенко Дарья, 10 класс, тема доклада: «Авторское стихотворение «Мой Новиков»» (руководитель Макарова С.Н.).