Страницы истории : по материалам межшкольного музея истории народного образования г. Мценска

Потанин Леонид Семёнович
Орел
ООО Издательский дом "Орлик"
2004

Леонид Семёнович Потанин (1927-2010) - педагог, краевед, почётный гражданин города Мценска, заслуженный учитель школы РСФСР.

В межшкольном музее истории народного образования г. Мценска, директором которого был Леонид Семёнович Потанин, собирается и анализируется материал по 14 направлениям, связанным с историей образования. За прошедшие годы подготовлено несколько рукописных сборников «Записки по истории народного образования г. Мценска». Авторы — руководители школ, пенсионеры, учителя. Завершена работа над шестью рукописными литературно-краеведческими сборниками, составителями которых являются учителя, учащиеся школ города Мценска и Мценского района, родители, пенсионеры, победители городских литературно-краеведческих конкурсов. Вниманию читателей предлагается только незначительная часть всех имеющихся материалов об учителях — ветеранах Великой Отечественной войны, заслуженных учителях школ РФ, учительских династиях, о школе в годы Великой Отечественной войны.

Содержит автограф Потанина Леонида Семёновича, заслуженного учителя Российской Федерации, краеведа, почётного гражданина города Мценска