Молитвы русских поэтов. ХI-ХIХ : антология

ООО "Издательский дом "Вече"
2010

В антологии впервые представлены молитвы и молитвенные стихи русских поэтов с ХI по ХIХ век — от митрополита Илариона, Феодосия Печерского, Владимира Мономаха, Максима Грека, Ивана Грозного до Ломоносова, Державина, Пушкина, Лермонтова, Алексея Толстого, К.Р. (Константина Романова). Тысячелетие русской молитвенной поэзии — новая дата и новое летоисчисление всей русской культуры. Молитвенная летопись иллюстрирована уникальными гравюрами и портретами.

Содержит автограф Калугина Виктора Ильича, автора печатной и электронной версий проектов «Молитвы русских поэтов. ХI-ХIХ. Антология», «Молитвы русских поэтов. ХХ-ХХI. Антология»