Живое слово мудрости духовной

22 марта в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги.

Библиотеку посетили учащиеся 5 класса школы №2. На мероприятии выступили Благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов и священник Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Микунов. Они провели с ребятами беседу о том, какой вклад православная литература вносит в духовное и нравственное развитие личности.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории праздника и провели для пятиклассников обзор православной литературы, которая находится в фонде библиотеки. Ребята познакомились с изданиями книг о православных праздниках, о русских святых с рассказами и сказками православных русских писателей.