Спутники Сатурна

5 марта в центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова города Мценска прошло очередное занятие клуба любителей астрономии и космонавтики «Галактика».

Темой обзорной лекции были спутники Сатурна. Участники мероприятия вспомнили основные сведения о планете Сатурн, рассмотрели его кольца и узнали о количестве естественных спутников. Ребята разделились на группы и поискали в книгах информацию о семи спутниках Сатурна. Участники кружка зачитывали интересные факты о спутниках и рассматривали на большом экране их фотографии, сделанные космическими аппаратами. В ходе занятия прошло обсуждение, возможна ли жизнь на спутниках Сатурна. Наиболее привлекательным для обитания ребятам показался Энцелад.