Наш родной край

10 ноября в Центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова города Мценска продолжил свою работу клуб путешественников «Потомки Крузенштерна».

На занятии участники поговорили о городах, растениях и животных Орловской области. Ребята рассмотрели фотографии городов, при помощи Красной книги Орловской области нашли изображения растений по их названию, сами нарисовали животных. Дети прочитали сказку «Про ленивую жену» из книги «Сказки Орловской губернии» и обсудили костюм замужней женщины, запечатлённый в книге. Сотрудник библиотеки Юлия Смирнова назвала писателей, которыми славен наш край, и зачитала загадки в стихах, написанные Иваном Алексеевичем Новиковым. Почти все загадки детьми были отгаданы.