Марсоходы Спирит и Оппортьюнити

27 января Центральную городскую библиотеку имени И. А. Новикова города Мценска посетили учащиеся третьего класса школы №1.

Ребята поучаствовали в виртуальном путешествии «Марсоходы Спирит и Оппортьюнити». Учащиеся вспомнили, чем отличается планета Марс от других планет Солнечной системы, и прослушали информацию о марсоходах «Спирит» и «Оппортьюнити». На большом экране детям были показаны объёмные стереоскопические изображения поверхности Марса, полученные марсоходами. Чтобы увидеть такие изображения ребята использовали стереоскопические очки. Сотрудники библиотеки осветили итоги миссии и рассказали, чем закончилось путешествие марсоходов. В завершении мероприятия планета Марс из энциклопедии с дополненной реальностью спела о себе песенку.