В мире Пушкина

6 июня Центральная городская библиотека имени И. А. Новикова провела мероприятия, посвященные Александру Сергеевичу Пушкину

В рамках литературно-музыкального праздника «В царстве славного Салтана» участники лагеря школы № 4 познакомились с биографией Пушкина, отгадали загадки, разгадали кроссворд, поучаствовали в подвижных играх на ловкость и смекалку.

Ребята из лагеря школы № 1 стали участниками квиза «Пушкинские сказки знаем без подсказки». Ребята узнали о жизни и творчестве Александра Сергеевича, отгадали произведения поэта по ряду предложенных слов, поиграли в подвижную игру «Рыбак и рыбка», в пантомиму, в которой изобразили героев произведений Пушкина. В рамках мероприятия представители «Движения Первых» выступили с литературными композициями.

Учащиеся школьного лагеря школы № 3 поучаствовали в громких чтениях «Давайте Пушкина читать». Ребята активно играли, отгадывали загадки, изображали сказочных персонажей.

В завершении все ученики из летних школьных лагерей сделали общую фотографию с портретом Александра Сергеевича Пушкина.