Лето у книжной полки

Сотрудничество библиотеки с летними школьными лагерями продолжается.

Ребята из школьного лагеря гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева стали участниками мастерской семейного чтения «Любимые книги моей семьи». Дети узнали о семейных традициях, ценностях, ответили на вопросы о русско-народной культуре и приняли участие в русских народных забавах, в которые любили играть наши предки.

Для участников лагеря школы № 1 была проведена познавательная программа «Семья на страницах литературных произведений». Сотрудники библиотеки рассказали детям о семейных традициях, провели активные русские народные игры и ознакомили с пословицами и поговорками.

Ребята из школьного лагеря школы № 4 окунулись в мир творческой лаборатории «Цветочная поляна». Сотрудники библиотеки познакомили детей с семейными ценностями и обычаями, рассказали о русской культуре. Дети рассказали о традициях своих семей, приняли участие в викторине по русским народным сказкам, поиграли в подвижные игры на ловкость, смекалку и сообразительность.

Ребята из лагеря школы № 4 приняли участие в квесте «По следам Бажовских сказов». Дети познакомились с биографией и творчеством автора, отгадали загадки, по строчкам из произведений Бажова угадали персонажей, а в конце мероприятия посмотрели мультфильм «Серебряное копытце».