Что мы знаем о Солнечной системе

5 июня сотрудники Центральной городской библиотеки имени И. А. Новикова организовали для учеников из летних школьных лагерей просветительскую программу.

Учащиеся школы №3 прослушали информацию о полёте Юрия Гагарина, отгадали космические загадки, определили предметы, которые нужно с собой брать в полёт, поиграли в игру «Земля, Огонь, Вода, Воздух» и совместными усилиями нарисовали инопланетянина.

Учащиеся школы №9 поговорили об особенностях каждой планеты Солнечной системы, послушали песенки планет из 4D-энциклопедии, нашли названия планет в сканворде и поучаствовали в игре «Парад планет», где восемь участников стали планетами, один – Солнцем, а остальные – астероидами.

В завершении все ученики из летних школьных лагерей посмотрели в телескоп на наземные объекты.