Сергей Тюленин - исполин русского духа : документально-публицистическое издание в двух частях

Щекотихин Егор Егорович
Орел
ГОУ ВПО"Орловский государственный университет"
2013

Книга подготовлена к изданию доктором исторических наук, профессором Орловского государственного университета Егором Егоровичем Щекотихиным.

Первая часть научно-исторического издания базируется на документальной основе, представлены также страницы романа Александра Фадеева «Молодая гвардия», что дает возможность читателям проследить 17 лет жизни Героя Советского Союза Сергея Тюленина.

Вторая часть книги своего рода пособие, в котором органично соединены интересные сведения, собранные автором из многочисленных источников, и написанные им самим отдельные очерки о жизни и смерти героев Краснодона, родившихся на Орловской земле.

Книга удачно дополняет учебные пособия по военно-историческому краеведению.

Содержит автограф Щекотихина Егора Егоровича, педагога, краеведа, доктора исторических наук