Осадок дня : своемерные заметки на полях календаря 2009-2010

Орёл
АПЛИТ
2011

Книга известного поэта и эссеиста, члена Союза писателей России, члена редакционного совета журнала «Аргамак» (Татарстан), активного корреспондента областной прессы Владимира Ермакова — открытый дневник писателя: лирический, иронический, полемический, философский. В свободной рефлексии на равных основаниях отражаются вечные вопросы и случайные вещи, дух времени и злоба дня, наболевшее и надуманное, прочитанное и пережитое.

Еженедельная полоса Владимира Ермакова в старейшей региональной газете «Орловский вестник» пользуется неизменным читательским интересом. Собранные в книгу, своемерные заметки представляют своего рода пространный авторский комментарий к современности.

Содержит автограф Ермакова Владимира, поэта, эссеиста, лауреата Горьковской литературной премии 2011 года в номинации «Несвоевременные мысли» (эссеистика), автора девяти книг.