Орловский край в русской литературе XX–XXI веков : исследования, публикации, сообщения

Орёл
Вешние воды
2007

Первый выпуск серийного издания «Орловский край в русской литературе XX–XXI веков: исследования, публикации, сообщения», подготовленный кафедрой истории русской литературы XX–XXI веков и зарубежной литературы Орловского государственного университета, посвящён памяти художника, писателя и педагога Потапова Леонида Николаевича (1943–2004). В сборник включены публикуемые впервые произведения талантливого земляка, научные статьи о его творчестве, воспоминания современников, архивные документы, библиографический и иконографический материал. В разделе «Сообщения» представлена информация о событиях научной жизни университета, отзывы на новые книжные публикации. Издание адресовано исследователям-филологам, искусствоведам, преподавателям, краеведам, сотрудникам музеев, архивов и библиотек.

Содержит автограф Тюрина Геннадия Анатольевича, кандидата филологических наук, доцента кафедры русской литературы ХХ–ХХI веков и зарубежной литературы Орловского государственного университета.