Между двух зорь. Страна Лекхорн

Новиков Иван Алексеевич
Правда
1991

Талантливый русский писатель Иван Алексеевич Новиков (1877–1959) широко известен как автор романов о Пушкине, исследований и перевода «Слова о полку Игореве», многих повестей и рассказов. Его перу принадлежит также цикл романов и повестей об исторических событиях современной ему эпохи, свидетелем и участником которых он был.

В данную книгу вошли романы из этого цикла: «Между двух зорь» — об исканиях прогрессивной молодёжью своего пути в период между двумя революциями (1905–1917 гг.) — и «Страна Лекхорн» — о сложных послереволюционных годах построения новой жизни.

Содержит автограф Александрова Ивана Васильевича, члена Союза писателей СССР, лауреата Всероссийской литературной премии имени А. Фета.