...Когда мели свинцовые метели : сборник очерков о войне

Межуев Юрий Иванович
Мценск
ОАО "Типография "Труд"
2005

Юрий Иванович Межуев — мценский краевед, журналист газеты «Ленинский путь», а позже «Мценский край».

Сборник очерков «Когда мели свинцовые метели» представляет собой конгломерат судеб людей, в той или иной степени причастных к событиям более чем полувековой давности. Представленные в сборнике журналистские работы накапливались постепенно. До того как попасть в книгу, они публиковались в различных периодических изданиях. Рассказывая о фронтовиках, ветеранах, людях, перенесших плен и оккупацию, автор старался ничего не приукрашивать, быть беспристрастным и объективным. Сборник очерков поможет получить дополнительную информацию о военных годах мценским преподавателям и учащимся.

Содержит автограф Межуева Юрия Ивановича, журналиста, краеведа.