Горькое детство : повести, рассказ-быль

Орел
ОО ЛО "РОдное Полесье" им. П. Л. Проскурина
2007

Галина Андреевна Беркаева – уроженка Мценского района Орловской области, педагог, прозаик. Училась в школе в Тельченском районе, затем в Болховском педучилище. После чего окончила Орловский педагогический институт. Работала учителем начальных классов, а затем воспитателем в Тельченской школе — интернате. Закончила трудовую деятельность в должности директора Тельченского дома культуры.

Основными темами творчества Галины Андреевны являются: патриотизм, нравственность, воспитание любви к Родине и православию. Все произведения автора основаны на реальных событиях.

Книга «Горькое детство» оказалась продолжением эпохальной книги Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая», получившей всемирное признание, и по которой по школам и библиотекам мира прошли семинары, конференции, доклады и т. д.

Содержит автограф Беркаевой Галины Андреевны, педагога Мценского района Орловской области, прозаика