Герой вечности : стихотворения, поэмы, рассказы, очерки, статьи, рецензии, письма

Рассохин Виктор Васильевич
Орел
Новое время
2015

Виктор Васильевич Рассохин — писатель, поэт, прозаик и публицист, член Союза писателей СССР, член Союза российских писателей.Работал преподавателем в сельских школах, редактором телевидения, журналистом. Автор поэтических книг, многих публикаций в периодической печати.Его всегда волновала история Отчизны, её малоизвестные и забытые страницы, судьбы соотечественников ХХ века. Сын Виктора Васильевича, Сергей Викторович, пошёл по стопам отца. Его рассказы и рисунки публиковались в ряде изданий. С 1992 года Виктор и Сергей Рассохины выпустили 28 книг.

Книга «Герой вечности» — анализ творческой мысли и сложных судеб выдающихся сыновей и дочерей России на рубеже трёх столетий. Авторы книги сочетают литературу и историческим исследованием. В книге о воине и ясновидце размещён редкий и объёмный материал: картины современников Михаила Юрьевича Лермонтова, репродукции поэта и его друзей, портреты, галерея картин о войне на Кавказе, иллюстрации живописцев. На страницах фолианта оживают счастье и трагедии предков, мощь из духа, сила характеров и оружия, верность земле, матери и присяге, видятся непокорённость и свободолюбие, живут милосердие, сострадание, противоречия разнополюсных сил, а также чёткое знание традиций культуры, искусства, созидательного просветительства. Книга продолжает многолетний труд авторов по исследованию малоизвестных страниц истории.

Содержит автографы Рассохина Виктора Васильевича, поэта, прозаика, публициста, краеведа, члена Союза писателей СССР, Рассохина Сергея Викторовича, литератора, художника