Душа моя, все мысли мои в России. И. С. Тургенев в Спасском-Лутовинове : альбом

Планета
1985

Фотоальбом посвящен жизни великого русского писателя, поэта, публицист, драматург, прозаик, переводчика Ивана Сергеевича Тургенева в Спасском-Лутовинове. Усадьба в Спасском-Лутовинове является государственным заповедником. Дом Тургенева, аллеи старинного парка хранят живую память о писателе. Составление, вступительная статья и комментарии Бориса Викторовича Богданова. Специальная фотосъемка Виталия Ануфриевича и Андрея Витальевича Собровиных. В альбоме использованы материалы из экспозиций и фондов Музея-усадьбы И.С.Тургенева Спасское-Лутовиново, Института русской литературы АН СССР (Пушкинского дома), Литературного музея, Театрального музея имени А.А.Бахрушина. Фотографии В. Гиппенрейтера, А. Гражданкина, Ю. Кавера, Ю. Карминского, Е. Ломовского, Б. Машкова. Использованы тексты произведений И. С. Тургенева.

Содержит автограф Богданова Бориса Викторовича, директора Государственного музея-усадьбы И. С. Тургенева в Спасское-Лутовиново