Список литературы для дипломной работы по теме «Функции и основные направления деятельности прокуратуры РФ»

Вопрос

Здравствуйте, не могли бы вы, пожалуйста, помочь с подбором списка литературы для дипломной работы по теме «Функции и основные направления деятельности прокуратуры РФ», источники не позднее 2020 года. Спасибо!

Ответ

1. Алева-Герман, Е. А. К вопросу об определении термина «функция прокуратуры» / Е. А. Алева-Герман. — Текст: электронный // Вестник Саратовской государственной юридической академии. — 2021. — №1. — С. 168-178.

2. Жидких, А. А. Теоретические, правовые и организационные аспекты участия прокуратуры Российской Федерации в правотворческой деятельности: монография / А. А. Жидких. — Москва: РУСАЙНС, 2020.— 162 с.

3. Махина, С. Н. Функции прокуратуры в системе функций современных государств: российский подход и сравнительно-правовой анализ / С. Н. Махина. — Текст: электронный // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. – 2021. — №4 (47). – С. 27-37.

4. Назаров, С. Н. Функции прокуратуры: проблемы теоретического обоснования / С. Н. Назаров. — Текст: электронный // Северо-Кавказский юридический вестник. – 2020. — №3. – С. 128-134.

5. Паршунин, Д. Ю. Правозащитная функция прокуратуры Российской Федерации / Д. Ю. Паршунин. — Текст: электронный // Закон и право. – 2020. — №2. – С. 131-139.

6. Потапова, Л. В. Некоторые вопросы деятельности прокуратуры Российской Федерации по поддержанию законности / Л. В. Потапова. — Текст: электронный // Вестник экономики, права и социологии. – 2020. — №4. — С. 142-145.

7. Шобухин, В. Ю. К дискуссии о функциях прокуратуры Российской Федерации и некоторых проблемах их правового регулирования / В. Ю. Шобухин. — Текст: электронный // Вестник Саратовской государственной юридической академии. — 2022. — №6 (149). — С. 226-232.

8. Ястребов, В. Б. Правовые основы деятельности прокуратуры на современном этапе (вариант законодательного решения) / В. Б. Ястребов, В. В. Ястребов. — Текст: электронный // Вестник Московского университета. Серия 11. Право.

Если вы не нашли ответ на свой вопрос в этом разделе сайта, то воспользуйтесь формой виртуальной справки.