Подборка книг на тему: Межличностные отношения в многонациональных воинских коллективах

Вопрос

Здравствуйте! Можно попросить сделать подборку на тему: Межличностные отношения в многонациональных воинских коллективах.

Предлагаем вам следующий список источников:

1.    Белошицкий, А. В. Педагогический анализ структуры интернационализма у курсантов военных вузов / А. В. Белошицкий, Д. Н. Фурсов // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Проблемы высшего образования. – 2023. – № 2. – С. 35-38.

2.    Быченко, Ю. Г. Проблемы развития культуры межнационального общения военнослужащих / Ю. Г. Быченко, М. К. Магомедов // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. – 2020. – №2. – С. 154-160.

3.    Гнездилов, В. А. Влияние средств массовой информации на взаимоотношения в многонациональном воинском коллективе / В. А. Гнездилов, А. В. Суворов // Психология XXI века. Теория и практика современной психологии : материалы XI международной научно-практической конференции молодых ученых. – Санкт-Петербург, 2016. – С. 124-127.

4.    Исмаилов, Д. Формирование морально-психологической устойчивости многонационального воинского коллектива / Д. Исмаилов, М. П. Сочивкин, В. Н. Калягин // Психолого-педагогические аспекты совершенствования подготовки студентов вуза : Материалы межвузовской студенческой научно-практической конференции с международным участием. Том Часть 1. – Новосибирск, 2021. – С. 93-95.

5.    Карабанова, О. Р. Основные направления совершенствования культуры межнационального общения в воинском коллективе / О. Р. Карабанова // Тенденции развития науки и образования. – 2021. – № 72-4. – С. 91-94.

6.    Китченко, С. В. Факторы, влияющие на культуру межнационального общения в воинском коллективе / С. В. Китченко, Г. Э. Лисовская // Вестник науки и образования. – 2019. – № 14-2 (68). – С. 67-71.

7.    Крылов, М. В. Роль командиров в формировании сплоченности военнослужащих в многонациональных воинских коллективах / М. В. Крылов, А. А. Сотосов // Сборник материалов научно-методической конференции «Актуальные проблемы военно-политической работы в вооруженных Силах РФ». – Петергоф, 2021. – С. 102-107.

8.    Крысько, В. Г. Психология межнациональных отношений : [курс лекций] / В. Г. Крысько. – Москва : Вузовский учебник : ИНФРА-М, 2017. – 226 с.

9.    Крысько, В. Г. Этническая психология : учебник для вузов / В.Г. Крысько. – Москва : Юрайт, 2023. – 359 с

10.    Осначёв, А. А. Формирование культуры межэтнического общения как один из способов предупреждения конфликтных ситуаций среди военнослужащих / А. А. Осначёв // Вестник Тверского государственного университета. Серия: Педагогика и психология. – 2020. – №. 2. – С. 244-253.

11.    Согомонян, А. С. Типология межэтнических взаимодействий в воинских коллективах военнослужащих по призыву // Вестник Московского государственного лингвистического университета. Общественные науки. – 2022. – №. 3 (848). – С. 93-99.

12.    Управление воинским коллективом с учетом национально-психологических особенностей / О. Г. Худолей, М. В. Жаболенко, И. А. Гурьянов, В. А. Коровников // Управление персоналом: реалии настоящего и возможности будущего : материалы І Международной научно-практической конференции. – Донецк, 2022. – С. 452-460.

13.    Христич, С. А. Надежностный подход в сплочении служебных (воинских) многонациональных коллективов / С. А. Христич, Л. В. Кравцова // Актуальные проблемы профессионально-практической психологии (Дьяченковские чтения - 2022) : Сборник научных трудов I Международной научно-практической конференции. – Москва, 2022. – С. 340-345.

14.    Шапашев, М. А. Особенности учета национальной психологии при комплектовании и подготовке состава караулов и войсковых нарядов / М. А. Шапашев // Яковлевские чтения : Сборник научных статей I Межведомственная научно-практическая конференция с международным участием. Том часть 1. – Новосибирск, 2022. – С. 239-242.

15.    Шапашев, М. А. Формирование культуры межнационального общения в воинских коллективах: сущность, цели, задачи / М. А. Шапашев, В. С. Макаренко // ЦИТИСЭ. – 2021. – № 4(30). – С. 251-263.

Успехов!

Если вы не нашли ответ на свой вопрос в этом разделе сайта, то воспользуйтесь формой виртуальной справки.