МЦЕНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Интернет представительство библиотеки имени И.А. Новикова

Пойдём в мой край...

2 марта в Центральной городской библиотеке им. И.А. Новикова прошёл литературный вечер «Пойдём в мой край...», посвященный 90-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Блынского.

Учащиеся 8 класса школы №4 познакомились с биографией поэта-земляка Дмитрия Ивановича Блынского. Сотрудники библиотеки рассказали о разносторонней личности писателя, были представлены некоторые из его сборников и литературная композиция: звучали стихи о тяжёлом военном детстве, поэзии, природе, малой родине автора. Гости выразительно прочитали самые известные стихотворения поэта. Дмитрий Иванович был не только замечательным поэтом, но и выдающимся художником. Удивительные картины и стихотворения поразили зрителей своей красочностью и образностью. В завершении вечера для учащихся была проведена экскурсия по обновленной библиотеке.