По страницам книг Ивана Новикова

В рамках литературного фестиваля «С тобой живу навеки, родимая земля» состоялись литературные квесты: «Путешествие по страницам книг Ивана Новикова», «Приключения с Яблочным барином и другими героями книг И. А. Новикова».

В квестах приняли участие команды школ №1, №2, №3, №4, №8, №9, гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева. Каждая команда имела свой маршрут следования. Мальчишек и девчонок встречали герои произведений писателя-земляка: Маша-огородница, Александр Пушкин, Настенька, пасечник Семён Григорьевич, Яблочный барин, Петушок, ходатай Павел Уздечкин. Во время литературного путешествия ребята выполняли различные задания по произведениям И. А. Новикова: рисовали огород, искали яблоки и отвечали на вопросы яблоневой викторины, составляли стихотворения И. А. Новикова из четверостиший, собирали пчелиный пазл, решали литературные ребусы. Весело прошла дегустация варенья из калины.

Изображение

На каждой литературной станции школьники получали буквы, которые на финише сложили в главное слово: ИЛЬКОВО. 1 место разделили команды школы №9, школы №8, школы №4, второе место заняли команды школы №2 и гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева, обладателем 3 места стала команда школы №1. Благодарностью за активное участие была награждена команда школы №3.

Изображение