МЦЕНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Интернет представительство библиотеки имени И.А. Новикова

Уроки доброты и человечности

23 марта в Центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошла читательская конференция по творчеству В.Г.Распутина "Уроки доброты и человечности".
+3

Библиотеку посетили ученики 6 «А» класса гимназии (учитель русского языка и литературы — Артёмова Елена Викторовна). Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве В. Г. Распутина. Дети уже изучили на уроках литературы один из наиболее известных рассказов писателя — «Уроки французского». На конференции они узнали историю создания произведения и приняли участие в обсуждении вопросов, касающихся проблем и тем, которые поднимаются в рассказе. Ребята высказались о том, какие черты характера героя помогали ему преодолевать трудности, можно ли оправдать игру на деньги, о роли учителя в судьбе ученика и об уроках доброты, которые преподаёт читателям автор произведения.

После мероприятия сотрудники провели для школьников экскурсию по библиотеке.