Творческое наследие И. А. Новикова в ХХI веке

Вид документа:
книга
  • Творческое наследие И. А. Новикова в XXI веке Творческое наследие.pdf

Творческое наследие И. А. Новикова в XXI веке: материалы всерос. науч. конф., посвящённой 145-летию со дня рождения И. А.
Новикова / ред., авт. предисл. А. М. Грачёва. – Мценск: [Картуш] ;
Центральная городская б-ка им. И. А. Новикова, 2022. – 116 с. –
Текст: непосредственный.

Сборник «Творческое наследие И. А. Новикова в ХХI веке» составлен на основе материалов Всероссийской научной конференции, посвящённой 145-летию со дня рождения И. А. Новикова.
Авторы статей – известные российские литературоведы, архивисты, музейные работники из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Феодосии.
В представленных статьях освещаются проблемы творческого мировоззрения И. А. Новикова, открываются малоизвестные факты биографии писателя. В сборнике публикуются документы архивов Москвы и Орла.
Издание адресовано филологам, преподавателям русской литературы, студентам, широкому кругу читателей.