Оцифрованное издание

Вид документа:
альбом
2014
  • > Иван Алексеевич Новиков. Всему прошедшему наследник... Художественно-литературный альбом vsemy-proshedshemy-naslednik-ya.pdf

Иван Алексеевич Новиков родился на Орловщине (1/13) января 1877 года. Он стал автором многих художественных и литературоведческих книг, которые несут на себе отпечаток светлого таланта и горячего сердца писателя-гуманиста. Как и лучшие герои его лирических произведений, Новиков мечтал прожить свою жизнь так, чтобы «небо было в душе». Так и случилось. Ведь его долгая жизнь была отмечена не только вдохновенным писательским трудом, но и множеством добрых дел. В нем счастливо уживались художник и человек, писатель и гражданин.