Умные каникулы будущих инженеров!

24 и 27 июля в Центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова в рамках кружка робототехники «Юный конструктор» состоялись занятия «Видео/фотосъёмка скрытых объектов» и «LEGO Digital Designer - изучение основ работы с программой».

24 июля на полётной практике «Видео/фотосъёмка скрытых объектов» педагоги «Кванториума» продолжили знакомить ребят с квадрокоптером и принципами его работы. Дети с большим удовольствием управляли квадокоптером и выполняли задания педагогов.

27 июля на мастер-классе «LEGO Digital Designer — изучение основ работы с программой» педагоги познакомили юных конструкторов с программой для создания различных 3D-объектов на основе виртуальных деталей конструктора LEGO. На занятии юные творцы начали работу над воплощением своей задумки в программе.