Край мой – капелька России

19 июля в Центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялась интерактивная программа «Край мой – капелька России», посвященная 81-ой годовщине со дня освобождения г. Мценска от немецко-фашистских захватчиков.

Сотрудники библиотеки рассказали детям о истории города и его культуре, провели беседу с ребятами о памятных местах, связанных с событиями в годы Великой Отечественной войны, вспомнили писателей-земляков и то как они описывали город Мценск. Юные участники мероприятия с большим интересом разгадывали кроссворд, в котором они смогли проверить свои знания о родном городе. Был представлен обзор книжной выставки краеведческой и художественной литературы. В рамках книжного обзора юные читатели узнали о сыне полка г. Мценска Сысоеве Викторе Петровиче.