Славянская письменность и её создатели

27 мая в Центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялось книжное путешествие «Славянская письменность и её создатели», посвященное Дню славянской письменности и культуры.

На мероприятии присутствовали воспитанники детского сада №6. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории возникновения и развития письменности, дети познакомились с первыми славянскими азбуками и пословицами, использующими старинные названия букв. В конце мероприятия для юных читателей была проведена экскурсия.На мероприятии присутствовали воспитанники детского сада №6. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории возникновения и развития письменности, дети познакомились с первыми славянскими азбуками и пословицами, использующими старинные названия букв. В конце мероприятия для юных читателей была проведена экскурсия.