Бегущая книга

26 мая в преддверии Дня библиотек центральная городская библиотека имени И. А. Новикова города Мценска в третий раз приняла участие во всероссийском Интеллектуальном забеге «Бегущая книга».

Путь книгобежцев пролегал от парка культуры и отдыха через сквер танкистов-первогвардейцев и площадь Ленина к Аллее Славы. Сотрудники библиотеки и активисты «Движения Первых» задавали вопросы людям на улицах города. «Героем какого романа является Пьер Безухов?», «Какое дерево стало национальным поэтическим символом России, благодаря поэту Есенину?», «Чем ловили золотую рыбку?» – на эти и другие вопросы отвечали жители. За правильные ответы участники акции выдавали книжную закладку с цитатами писателей и приглашением на экскурсию в библиотеку.