Я в этом городе живу

Губернатор Орловской области А. Е. Клычков посетил интерактивную площадку «Я в этом городе живу», организованную центральной городской библиотекой им. И. А. Новикова – библиотекой нового поколения.

Директор библиотеки подробно рассказала главе региона о новейших технологиях и инновационных возможностях, используемых в библиотеке, представила новые книжные поступления.

В рамках мероприятия библиотекари провели историко-патриотическую беседу, посвященную 80-летию со дня освобождения г. Мценска от немецко-фашистских захватчиков, представили обзоры у книжной выставки «Мценские рубежи воинской славы», рассказали о сыне полка г. Мценска Сысоеве Викторе Петровиче. Участники мероприятия имели возможность не только ознакомиться с книгами, но и задать свои вопросы библиотекарям о военных событиях, связанных с историей Мценска.

Организаторы приготовили особую фотозону, на которой жители города могли сфотографироваться с ростовыми куклами. Особое внимание было уделено юным читателям. Для них был организован квиз, где они могли проверить свои знания о истории Мценска и воинской славе города. В целом, мероприятие было успешным и вызвало большой интерес у жителей города. Оно не только позволило им окунуться в историю своего города и почтить память героев, но и стимулировало интерес к чтению и изучению истории.