Ходит солнышко по кругу…

Центральная городская библиотека имени И. А. Новикова продолжает сотрудничество с летними школьными лагерями.

Сотрудники библиотеки провели цикл мероприятий, посвященных жизни и творчеству Ирины Токмаковой: литературный праздник «Ходит солнышко по кругу», беседу «Читаем Ирину Токмакову», литературную игру «Вместе с Алей против Кляксича». Учащиеся лагерей школ № 2, № 4 и гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева познакомились с биографией и творчеством писательницы, отгадали загадки, поиграли в активные игры на внимательность и смекалку.

Ребята из школ № 2, № 4 и гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева стали участниками мероприятий, посвященных Виталию Бианки: литературной игры «Эти забавные животные», интерактивной программы «Царство насекомых Виталия Бианки», литературного ринга «Угадай героя рассказа». Дети ознакомились с биографией и творчеством Виталия Валентиновича, отгадали загадки, в которых были зашифрованы персонажи его произведений, послушали стихотворения и посмотрели мультфильм «Путешествие муравья» по мотивам сказки Бианки «Как муравьишка домой спешил».

В конце мероприятий ребята поиграли в интерактивной песочнице.