День России

11 июня Центральная городская библиотека имени И. А. Новикова провела мероприятия, посвященные Дню России.

Сотрудники библиотеки провели цикл мероприятий, посвященных Дню России: патриотическую игру «Наш дом – Россия!», историческое путешествие «Страницы истории великой державы», урок гражданственности «Мой адрес – Россия». Учащиеся лагерей школ № 1, № 4 и № 7 ознакомились с историей возникновения праздника, поговорили о главных символах нашей страны – гербе, флаге и гимне, поучаствовали в викторине, отгадали русские народные загадки, продолжили поговорки о Родине и поиграли в активные русские игры на ловкость, внимание и смекалку. Ребята из лагеря школы № 7 посмотрели мультфильм «Паровозик из Ромашкова».