Географический диктант

Центральная городская библиотека имени И. А. Новикова стала площадкой проведения Географического диктанта в городе Мценске.
+3

Географический диктант – ежегодная международная просветительская акция, проводимая по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества В. В. Путина с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В стенах модельной библиотеки учащиеся школ, гимназии города Мценска получили возможность проверить свои знания по географии России, ответив на 40 вопросов Диктанта. Результаты Географического диктанта будут опубликованы на сайте Русского географического общества 30 ноября 2022 года.