Такое нам выпало время... Журналист и писатель Дмитрий Головин

Орёл
АО «Типография „Труд“»
2021

Сборник посвящён жизни и творчеству даровитого журналиста и писателя, уроженца Ливенского уезда Орловской губернии Дмитрия Ильича Головина (1903–1989). Редактор районной газеты, он написал и издал несколько книг прозы, активно печатался в местной и центральной периодике. Это был настоящий «народный журналист», снискавший любовь и уважение земляков-ливенцев. В первой части сборника опубликованы очерки, статьи и воспоминания о нём, во второй –произведения самого Головина (отрывки из повестей, рассказы, фельетоны), не переиздававшиеся более полувека.

Содержит автограф редактора-составителя Алексея Ивановича Кондратенко, журналиста, писателя, краеведа, члена Союза журналистов Орловской области, члена Союза писателей России, лауреата премии им. А. Е. Венедиктова Союза журналистов Орловской области, кандидата политических наук.