Степень свободы : стихи разных лет

Попов Геннадий
Орел
Вешние воды
1993

Геннадий Андреевич Попов (1940-2015) — орловский поэт, член Союза писателей России родился 30 августа 1940 года в Москве. Детство и юность прошли на Рязанщине. По образованию инженер-электроник: в 1964 году окончил Рязанский радиотехнический институт. Более тридцати лет работал по специальности в Рязани, Северной Осетии. С 1974 года живёт в Орле. Публикуется с начала 1970-х годов. Как поэт и публицист публиковался во многих литературных периодических изданиях в России, странах СНГ. Стихотворения Геннадия Попова включены в антологию «Русская поэзия ХХ век», хрестоматию для школ и вузов «Писатели Орловского края ХХ век».

Книга орловского поэта, члена Союза писателей России Геннадия Андреевича Попова «Степень свободы» содержит новые, а также ранее не публиковавшиеся стихи разных лет. Вторую часть книги составили известные стихотворения периода 1985-1990 гг., избранные автором.

Содержит автограф Попова Геннадия Андреевича, поэта, лауреата всероссийской литературной премии им. А. А. Фета.