Серебряный век русской литературы : проблемы, документы

Изд-во МГУ
1996

В сборник «Серебряный век русской литературы» включены научные исследования и публикации архивных материалов, позволяющие более полно представить творчество поэтов, писателей, философов рубежа XIX–XX веков.

Содержит автограф редактора книги Михайловой Марии Викторовны, доктора филологических наук, профессора Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, академика РАЕН, члена Союза писателей Москвы, члена Профессионального женского консультативного Совета American Biographical Institute, дипломанта Международного конкурса филологических, культурологических и киноведческих работ «К 150-летию со дня рождения А. П. Чехова», лауреата премии имени Владимира Лакшина, автора более 400 печатных работ.