Родословие, биография и творчество В. Л. Гальского : материалы Международных литературных чтений

Орел
Вешние воды
2009

Владимир Львович Гальской (1908-1961) — поэт первой волны русской эмиграции, родившийся в селе Золотарёво Мценского уезда Орловской губернии.

В сборник включены материалы Международных литературных чтений, посвящённых 100-летию со дня рождения писателя-эмигранта В. Л. Гальского. Публикуются научные статьи, воспоминания, архивные документы, включая переводы с немецкого, французского и польского языков, впервые вводимые в научный оборот.

Содержит автограф Тюрина Геннадия Анатольевича, кандидата филологических наук, доцента кафедры русской литературы ХХ-ХХI веков и зарубежной литературы Орловского государственного университета