Незримые собеседники : стихотворения, поэма, дневниковые записи разных лет из семейного архива

Соложенкина Светлана Львовна
Златоуст
ООО "ФотоМир"
2014

Светлана Львовна Соложенкина – поэт, критик, литературовед, переводчик, художник. Кандидат филологических наук (1972). Член Союза писателей России (1976), Союза художников России (2000) и Международного художественного фонда. Автор 18 поэтических книг и повести-сказки, опубликованных в Москве, Орле, Киеве, Баку, Златоусте. Участник многих художественных выставок в Москве, Кургане, Троицке и Златоусте.

В книгу вошли стихи, посвящённые близким людям — родителям и старшей сестре; поэма «Дом» о родовом гнезде; дневниковые записи матери и сестры — интереснейший документ советской эпохи 1930-1980 гг.

Содержит автограф Соложенкиной Светланы Львовны, поэта, критика, литературоведа, переводчика, художника.