Мы друг другу нужны : стихи

Корчагина Мария Степановна
Мценск
Мценская районная типография
1993

Мария Степановна Корчагина (1941-2021) — мценская поэтесса и журналист, дипломант международной премии «Филантроп», член Союза журналистов.

Лучшие из стихов, собранных в книге «Мы друг другу нужны», глубоко лиричны и гражданственны. В них отразились реальные события, житейские наблюдения, душевные переживания и раздумья автора. Тематика стихов довольно широка и разнообразна. Самые проникновенные строки поэтесса посвятила своему деревенскому детству, отцу и матери, любви и дружбе, родной природе. Романтическая приподнятость, проникновенность и образность поэзии Марии Степановны пробуждают добрые чувства.

Содержит автограф Корчагиной Марии Степановны, мценской поэтессы.