Между сердцем и временем : воспоминания об Александре Дейче

Киев
Феникс
2009

Книга «Между сердцем и временем» — первый уникальный сборник воспоминаний с редкими фотографиями об Александре Иосифовиче Дейче (1893–1972) — писателе, переводчике, докторе искусствоведения и филологии, сделавшем огромный вклад в развитие литературы и искусства, — составлена женой и другом Евгенией Кузьминичной Дейч.

Из рассказов друзей учеников из разных стран предстаёт личность мировой величины, человек, удивительно соединивший в себе гениальность учёного и красоту человеческой души.

Книга будет полезна исследователям литературы и искусства, преподавателям и студентам гуманитарных отделений вузов, всем, кто интересуется творчеством и деятельностью Александра Дейча.

Содержит автограф Дейч Евгении Кузьминичны, вдовы А. И. Дейча.