Л. Н. Афонин - писатель, учёный, литературовед : в помощь учителю

Орел
Издательский дом "Орлик"
2007

В издании на основе богатого архивного материала раскрывается значение научных и художественных работ талантливого учёного и педагога, писателя и журналиста, публициста и театрального критика, общественного деятеля Леонида Николаевича Афонина для исследования и пропаганды творчества всемирно известных орловских художников слова И. С. Тургенева, Н. С. Лескова, И. А. Бунина, Л. Н. Андреева и писателей-современников. Многие материалы впервые вводятся в литературоведческий оборот. Книга предназначена для учителей-словесников, преподавателей вузов, студентов гуманитарных факультетов, краеведов, музейных работников и всех, интересующихся творчеством писателей-орловцев.

Содержит автограф Прутцева Бориса Ивановича, профессора Орловского государственного университета.