Галина Борисовна Курляндская: жизнь в науке

Орёл
Картуш
2002

Книга содержит анализ научной и научно-педагогической деятельности известного российского литературоведа, доктора филологических наук, профессора Орловского государственного университета, заслуженного деятеля науки России Галины Борисовны Курляндской. Представлена библиография её трудов. Брошюра вышла в свет в честь 90-летия со дня рождения Г. Б. Курляндской.

Пособие адресовано широкому кругу научно-педагогической общественности, студентам и аспирантам филологических специальностей, учителям-словесникам.

Содержит автограф Костина Валентина Ивановича, профессора Орловского государственного университета, доктора филологических наук.