А на небе - выходной : стихотворения разных лет для детей

Соложенкина Светлана Львовна
Златоуст
ООО "ФотоМир"
2015

Светлана Львовна Соложенкина – поэт, критик, литературовед, переводчик, художник. Кандидат филологических наук (1972). Член Союза писателей России (1976), Союза художников России (2000) и Международного художественного фонда. Автор 25 поэтических книг и повести-сказки, опубликованных в Москве, Орле, Мценске, Киеве, Баку, Златоусте. Участник многих художественных выставок в Москве, Кургане, Троицке и Златоусте.

Книга «А на небе — выходной» является первым сборником стихов для детей, изданным в Златоусте. Смешные и весёлые, порой — чуточку грустные, эти стихи не оставят равнодушными не только ребятишек, для которых они написаны, но и их родителей, а также бабушек и дедушек. Книга проиллюстрирована авторскими рисунками Светланы Львовны Соложенкиной, специально сделанными для этого издания.

Содержит автограф Соложенкиной Светланы Львовны, поэта, критика, литературоведа, переводчика, художника.