Как установить приложение «Госуслуги. Культура»

Госуслуги. Культура — это приложение, выпущенное специально для работы с Пушкинской картой: ее оформлением, использованием, информированием пользователей и пр.

Оно доступно для скачивания с 1 сентября 2021 года посредством AppStore (для IOS) и Google Play (для Android). Приложение можно найти посредством функции поиска по приложениям в сервисах или с помощью данных ссылок:

Для загрузки нужно нажать на кнопку «Установить» и подождать, пока приложение будет полностью загружено на смартфон.

Чтобы зарегистрировать учетную запись новым пользователям предстоит выполнить следующие шаги:

1. Войти в приложение через свою учетную запись на Госуслугах.
  2. Подтвердить учетную запись, если она ранее была неподтвержденной или зарегистрированной посредством загранпаспорта. При наличии действующей учетной записи приложение попросит подтвердить оформление заявки на выпуск Пушкинской карты.

Изображение

3. Если ранее была оформлена Пушкинская карта посредством обращения в отделение банка, она будет отображена в приложении после прохождения авторизации.

4. Если карты еще нет, требуется подтвердить ее выпуск посредством приложения. После проверки загруженных данных к аккаунту привязывается виртуальная карта, обеспечивая доступ к приобретению билетов. В приложении также будет отображаться остаток на карте и реквизиты для проведения оплаты.