Горе и Слава Второй Мировой

Вид документа:
книга
  • Горе и Слава Второй Мировой rassohin-gore-i-slava.pdf

Сергей Рассохин, вошедший в отечественную литературу по стопам отца в 1992 году, заметно отличен от него стилистикой, манерой и предназначением своей историко-документальной прозы. Работоспособность, подвижничество, ежедневный труд водителя, участие не только в текстовом содержании, но и в художественном оформлении при соавторском создании более 33 книг, раскрывают читателям масштаб миропонимания писателя на фоне попыток изжить профессию интернетизацией книгоиздания.

В данном сборнике члена Союза российских писателей, которого четыре года подряд лишают стипендии губернатора «за неактивную деятельность, не имеющую ничего общего с литературой» – очевиден международно-значимый диапазон произведений. В работах отличника ВМФ СССР, принятого в состав организации «Флоту Быть!» видна высоконравственная и монументальная цель художника, гражданина и публициста, идущего по суше, небесам и океанам ради справедливой и повсеместной гуманизации Человечества.