День православной книги

114
14 марта в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошёл литературный праздник «Православная книга – путь к познанию Божьего мира», посвящённый Дню Православной книги.
День православной книги

В мероприятии приняли участие учащиеся 6 класса школы №1 (учитель русского языка и литературы Галина Шматова). Почётным гостем праздника стал благочинный Мценского округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоирей о. Владимир (Герченов). Батюшка рассказал школьникам о  самой главной книге на земле — Библии, о том как Бог сотворил мир, как люди жили в древности и что ждет нас в будущем. о. Владимир отметил большое значение православной книги в современной жизни детей.

Библиотекарь Татьяна Глагольева провела для шестиклассников обзор православной литературы, которая находится в фонде библиотеки. Ребята познакомились с уникальными изданиями книг о православных праздниках, о русских святых, рассказами и сказками православных русских писателей. На мероприятии звучали аудиозаписи отрывков из произведений Ивана Шмелева «Богомолье», Василия Никифорова-Волгина «Великий пост», монаха Лазаря «Удивительная история маленького ежика».

Для школьников была проведена экскурсия по  библиотеке.

Оцените новость