Библиосумерки - 2023

27 мая в Центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошла ежегодная всероссийская акция в поддержку книги и чтения «Библиосумерки – 2023». Тема акции в этом году — «Читаем вместе».
+1

Юные артисты мастерской театральных ремёсел «Актёр» представили насыщенную программу: выразительно читали стихотворения и басни детских поэтов, озвучивали русские народные сказки, исполняли анимационные танцы, весёлые песни. Сотрудники библиотеки провели интерактивные конкурсы, игры: «Карусель», «Платочек», «Пазлы», «Горелки», «Золотые ворота». Участники мероприятия ответили на вопросы литературной викторины. Функционировала фотозона, экспонировалась выставка-просмотр новых книг. Волонтеры в костюмах ростовых кукол проводили литературные конкурсы. Для читателей библиотеки организован мастер-класс по изготовлению журавлей.